Наверняка родителям малышей часто приходится слышать в театральных кассах расхожую фразу: «Вашему ребеночку еще рано в театр…». Действительно, большинство детских классических спектаклей рассчитаны на зрителей старше 3-х лет. Но ведь так хочется показать своему ребенку «живую» сказку, удивить его, открыть для него волшебный мир театра!
А раз хочется, приводите его к нам: для самых наиюнейших зрителей, которые еще в прямом смысле слова ходят пешком под стол, у нас такое,
что и вас порадует, и вашего малыша удивит.
С недавних пор в репертуаре евпаторийского театра «Марионетки» появились интерактивные мини-спектакли для малышей от годика. В нашем бэби-театре все очень демократично: никаких стульев – вместо них мягкие, уютные подушки, никаких занавесов и подмостков — зрители и артисты сосуществуют в одной плоскости и вместе создают сказку. Сказку, которая вот здесь, совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки. Сказку, которую можно потрогать, а иногда и попробовать на вкус. Здесь можно все: ходить, играть, открыто выражать свои эмоции. Это по-настоящему детский мир – искренний, приветливый, по-домашнему уютный, мир абсолютного счастья, радости и гармонии.

Цикл спектаклей «Времена года»

Л.В. Дубова

Возрастная категория: 0+

Спектакли знакомят детей с абстрактными понятиями, к коим относятся времена года, через эмоциональные и тактильные ощущения. Такой путь познания мира поможет малышам быстрее и легче усвоить явления природы, установить между ними логические связи, запомнить новые понятия. Каждое из представлений интерактивно, а значит, развивает у детей мышление, навыки общения, самостоятельности. 

1. «Зима»    Премьера: 23 января 2019 года

2. «Весна»   Премьера: 23 марта 2019 года

3. «Лето»     Премьера: 15 июня 2019 года

Козья хатка

Э.В. Житникова (по мотивам русской народной сказки)

Премьера: 13 июля 2019 года

Возрастная категория: 0+

Маленьких зрителей ожидает увлекательное, наполненное добрыми шутками и беззаботным весельем музыкальное представление. Дети станут свидетелями зарождения дружбы и взаимовыручки. Веселые песенки в исполнении наших забавных козочек создадут всем зрителям от мала до велика отличное настроение погрузят их в мир безусловного счастья.