Дорогие друзья!

Нынешний год для наших евпаторийских «Марионеток» особый, юбилейный: 12 февраля единственному в Крыму авторскому театру исполняется 30 лет, а чуть позже свое 65-летие отметит его создатель, бессменный директор и талантливый человек Лариса Владимировна Дубова.

Театр-студия кукол «Марионетки» давно стал изюминкой и украшением Евпатории. «Марионетки» — призёр и дипломант многих фестивалей и конкурсов, в том числе международных. На его сцене можно увидеть кукол разных систем: марионеток, планшетных, ростовых, петрушковых, что говорит о мастерстве артистов и, разумеется, об одаренности их творческого руководителя Ларисы Владимировны – ведь все куклы театра сделаны ее руками, по ее эскизам.

Вообще же за свою театральную жизнь она создала и благословила служить искусству 2,5 тысячи кукол, некоторые из них теперь радуют и учат добру детей по всему миру. Лариса Дубова – автор 28 спектаклей, поставленных для зрителей разного возраста. Это умные, тонкие, добрые и по-настоящему красивые сказки, способные растопить самые жесткие сердца и достучаться до самых глухих душ.
Было бы здорово, если бы о 30-летии театра «Марионетки» и о 65-летии его создателя Ларисы Дубовой узнало как можно больше людей. И лично вы, дорогие наши друзья, можете помочь в том, чтобы слава об этих двух событиях вышла за границы Евпатории и Крыма: сделайте, пожалуйста, репост этой записи! И это будет самый замечательный и дорогой подарок для юбиляров, ведь тогда у «Марионеток» друзей станет еще больше!